IESF изменил минимальный возраст участников в отборе на 13 чемпионат мира

В настоящее время всё ещё продолжается подача заявок на 13 чемпионат мира по киберспорту. Его проводит Международная федерация киберспорта IESF.

Интересы Казахстана на международном уровне представляет Qazaq Cybersport Federation и популярная киберспортивная платформа под названием Pinger.Pro. Федерация внимательно следит за всем, что происходит на таком важном турнире. Ведь чемпионат мира является наивысшим на данный момент соревнованием для киберспортсменов, где каждый может проявить себя, столкнувшись с предельно сильными соперниками.

И IESF в этом году решила изменить правила допуска для участников. В частности, перемены правил касаются нижней возрастной планки.

Итак, в командных дисциплинах (это Dota 2, CS:GO) могут участвовать команды, где членам — не менее 16 лет. То есть IESF установила, что самый молодой участник такой команды должен быть рождён никак не позже 14 ноября 2005 года.

Изменения затронули и одиночные дисциплины. В частности, в Tekken 7 допускаются участники, которые были рождены не позже 30 июня 2005 года. А в PES 2021 можно участвовать с 14 лет: участники должны быть рождены не позже 14 ноября 2007 года.

IESF изменил минимальный возраст участников в отборе на 13 чемпионат мира

Отборочный этап начнётся 10 августа и пройдёт вплоть до 21 августа. Победителей будут выбирать по итогам всех матчей по набранным очкам. Лучшие киберспортсмены Казахстана смогут представить страну на региональных отборах, которые пройдут в Эйлате, в Израиле. Данное мероприятие состоится в конце 2021 года, и оно будет частью чемпионата мира.

Стоит отметить, что на регистрацию на квалификационный этап осталось немного времени. Поэтому желающим принять участие нужно поспешить.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.